2021年10月17日 星期日
歡迎您來到中國民營科技促進會官方網站
    工作動態
工作動態
關于公布“2017年度中國民營科技促進會民營科技發展貢獻獎”獲獎名單的通知
來源: 秘書處 時間: 2018-12-27

關于公布“2017年度中國民營科技

促進會民營科技發展貢獻獎”獲獎名單的通知

 

根據《民營科技發展貢獻獎獎勵辦法》和《民營科技發展貢獻獎獎勵實施細則》規定,以及《關于組織申報2017年度中國民營科技促進會民營科技發展貢獻獎的通知》要求,我會開展了“2017年度中國民營科技促進會民營科技發展貢獻獎”(以下簡稱貢獻獎)評獎工作。

根據各有關單位推薦的各類獎項,我會組織有關方面專家對各類獎項進行了預審、評審及由貢獻獎評審委員會進行了終審,并于2018年12月3日在中國民營科技促進會網站上進行了15天的公示。

經對有關信息核準和調整后,本次貢獻獎共評出科技進步一等獎10項、二等獎30項、優秀獎60項;鐘南山科技創新一等獎5項、二等獎10項、優秀獎20項;優秀民營科技企業獎70家;國家火炬特色產業基地管理服務獎6家,國家火炬特色產業基地服務機構獎6家,國家火炬特色產業基地優秀民營科技企業獎18家。

現將本次貢獻獎最終結果予以公布。

附件:2017年中國民營科技發展貢獻獎獲獎名單

 

 

中國民營科技促進會

2018年12月22日

附件:

2017年度中國民營科技促進會民營科技發展貢獻獎

科技進步一等獎名單

序號

企業名稱

申報獎項

項目名稱

完成人(有順序)

1

廣東美的制冷設備有限公司

科技進步獎

分體落地式空調器分區無風感關鍵技術研究與應用

1、張浩2、劉志強3、馬閱新4、司徒洪杰5、張武軍6、張建華7、彭有新8、陳學彬9、屈金祥

2

江蘇恒立液壓科技有限公司

科技進步獎

液壓多路換向閥關鍵技術及應用

1、汪立平2、劉紅光3、邱永寧4、王斌5、莊曄6、周啟迪7、潘紅波8、聶慶9、李冬明

3

河南省新悅環境科學技術研究發展有限公司

科技進步獎

SIF法去除工藝廢水中氰化物技術及一體化裝置

1、 周悅先2、樊亞宗3、   韓智亮4、呂留根5、 衛迎夏6、周山花7、 熊偉8、 趙巧智9、薛晗

4

蘇州蘇大維格光電科技股份有限公司

科技進步獎

面向綠色生產的微納柔性制造平臺技術的研究與應用

1、陳林森

5

江蘇華倫化工有限公司

科技進步獎

微電子行業用關鍵材料半導體級PMA的研發及產業化

1、吳義彪2、許飛3、吳昊4、吳增才5、陳忠平6、李茉7、任倩8、徐明9、蘇勇

6

丹東克隆集團有限責任公司

科技進步獎

C65高溫系列波紋管機械密封

1、 王慧2、 臧祖玄3、 臧蘊棋4、許斌5、 徐毅6、 于平超7、   冷旭8、 唐志堅9、 梅義寬

7

舒泰神(北京)生物制藥股份有限公司

科技進步獎

注射用鼠神經生長因子(商品名:蘇肽生)

1、張洪山2、蔣立新3、張榮秦

8

北京勤邦生物技術有限公司

科技進步獎

全自動化學發光免疫分析儀工程化開發及應用

1、何方洋2、萬宇平3、吳小勝4、張穎5、蔣金峰6、馮月君7、崔廷婷8、崔海峰9、 李旭

9

山西科達自控股份有限公司

科技進步獎

基于物聯網技術的井下智能交通系統

1、付國軍2、郭凱3、崔世杰4、梁耀林5、翟德華6、靳鵬宇7、杜文卓8、聶雷華9、符慧宇

10

安徽貝克聯合制藥有限公司

科技進步獎

抗艾滋病、乙肝原料藥拉米夫定及其系列制劑開發

1、沈蔡月2、馮乙巳3、柏俊4、王志邦5、呂凌6、王瑞7、苗慧8、陳小峰9、田磊

科技進步二等獎名單

序號

企業名稱

申報獎項

項目名稱

完成人

1

北京百豐天下生物科技有限公司

科技進步獎

新一代發酵型螯合態復合營養液

1、宋元

2

久盛地板有限公司

科技進步獎

彈性涂裝技術

1、王艷偉2、孫偉圣3、張恩玖4、徐立5、孫龍祥6、金文杰7、晁久

3

西王集團有限公司

科技進步獎

淀粉糖綠色制造系統集成研究及產業化應用

1、孫學謙2、王棣3、王巖4、吉小兵5、楊榮玉6、郭玉波7、陶興發

4

浙江久立特材科技股份有限公司

科技進步獎

核電關鍵裝備用高性能不銹鋼和耐蝕合金管材及結構材料的開發和應用

1、蔡志剛2、陳杰、3、朱雄明4、丁文炎5、蔡黎明6、曹萍7、沈賓賓

5

黑龍江迪爾制藥機械有限責任公司

科技進步獎

智能化中藥丸劑生產線

1、周明2、關向東3、李文彬

6

蘇州賽力菲陶纖有限公司

科技進步獎

耐超高溫連續碳化硅纖維的產業化制備技術

1、馮春祥2、張博3、王謀華4、李凱娜5、陳虎6、杜亮7、陸仁

7

浙江威廉姆節能科技有限公司

科技進步獎

建筑用真空陶瓷微珠絕熱系統

1、吳聞濤2、王敏嘉3、吳石路4、朱耀臺5、  徐帥樺6、萬建7、史蒂文.萬清

8

江西蓋亞環??萍加邢薰?/span>

科技進步獎

畜禽養殖廢水資源化循環再利用

1、唐崇儉2、柴喜林3、龍先輝4、崔海瑞5、石艷婷6、江娜7、馮鐵軍

9

江蘇榮馬新能源有限公司

科技進步獎

低成本高效黑硅太陽能光伏電池關鍵技術研發及產業化

1、朱姚培2、杜小龍3、唐磊4、王磊

10

北京高能時代環境技術股份有限公司

科技進步獎

基于多環境領域污染防控的生態屏障系統開發與應用

1、甄勝利;2、霍成立;3、羅彬;4、李骎;5、劉澤軍;6、呂正勇;7、曹天玉

11

1、永清環保股份有限公司2、中南大學

科技進步獎

燃煤鍋爐、工業窯爐煙氣超低排放一體化集成技術體系研發及產業化應用

1、姚超良2、龔蔚成3、何漢兵4、謝光輝5、李蓉6、馬英7、楊有余

12

廣州荷力勝蜂窩材料股份有限公司

科技進步獎

高強度蜂窩紙芯全自動生產設備關鍵技術研發及產品推廣

1、王文明2、程珂3、黃帥4、段軍煒5、任波濤6、范坤寧7、郭在善

13

江蘇為真生物醫藥技術股份有限公司

科技進步獎

EGFR   基因突變檢測試劑盒(熒光 PCR 法)

1、王弢2、姜劍國3、彭安麗4、巴兆粉5、孫愛娟6、喬巖7、徐榮榮

14

泰山體育產業集團有限公司

科技進步獎

科學健身關鍵技術研究與應用

1、徐培明2、師丹瑋3、卞志勇

15

丹東百特儀器有限公司

科技進步獎

基準法環境空氣顆粒物PM2.5和PM10自動監測儀

1、董青云2、周曉東3、李曉旭4、吳明鋒5、劉峰源6、劉偉7、孟慶學

16

南京佑天金屬科技有限公司

科技進步獎

核反應堆燃料控制棒材料的研發及產業化

1、陳懷浩2、魏潔3、顧群群4、施一鳴5、劉尊慈

17

江西省漢氏貴金屬有限公司

科技進步獎

含鉑廢催化劑高效清潔提取鉑關鍵技術及產業化

1、郁豐善2、何治鴻3、王臨才4、相亞波5、饒品模6、方芳7、葉建宏

18

常州萬興紙塑有限公司

科技進步獎

鑄造用高溫紙質復合材料澆口杯

1、馬兆元2、曹博海3、馬國洪4、虞偉民5、代公偉6、馬兆祥

19

北京偉瑞迪科技有限公司

科技進步獎

工業園區氣體污染在線立體防控系統

1、王君如2、孫莉軍3、李興華

20

北京科華萬象科技有限公司

科技進步獎

萬象云專利信息搜索和情報服務平臺  

1、安辰宇2、宋揚3、竇磊4、趙大川5、景俊杰6、鐘其同7、王文彬

21

日照金禾博源生化有限公司

科技進步獎

高純度檸檬酸高效發酵關鍵技術及應用

1、孔玉2、焦光明3、蔣水星4、厲成偉5、王有旭6、代明陽7、魏彩霞

22

北京雷力海洋生物新產業股份有限公司

科技進步獎

海洋褐藻酶解關鍵技術與海藻肥創制及產業化應用

1、 湯潔2、 嚴國富3、 王為璋4、楊攀科5、鄧志堅6、王靜芳7、董彥博

23

山東陽成生物科技有限公司

科技進步獎

L-酪氨酸及衍生物技術開發與產業化

1、王東陽2、馮志彬3、焦慶才4、謝希賢5、蔡傳康

24

山西新富升機器制造有限公司

科技進步獎

大型深井提升設備及恒減速液壓站技術開發及應用

1、聶春喜2、趙瑞峰3、黃家海

25

齊魯安替(臨邑)制藥有限公司

科技進步獎

頭孢米諾鈉原料藥的研制及產業化

1、符淙淙2、趙衛良3、周臣生4、馮憲東5、姚甲玉6、王本乾7、康升旺

26

浙江中山化工集團股份有限公司

科技進步獎

綠色原藥合成工藝關鍵技術

1、王濤2、楊華春3、陳璐

27

長春圣博瑪生物材料有限公司

科技進步獎

醫用聚乳酸及固定器械產業化開發

1、莊秀麗2、陳學思3、崔毅4、孫海5、崔立國6、高戰團7、周林堯

28

新疆坎兒井灌溉技術有限責任公司

科技進步獎

低壓小流量滴灌產品研發及技術集成示范

1、范世峰

29

北京神州泰岳軟件股份有限公司

科技進步獎

一種具備無線通信和反恐探測能力的特種電纜的研制及應用

1、邵起明2、鄭明吉3、王慶磊4、劉妍妍5、李智6、王麗7、劉兆生

30

山東博科生物產業有限公司

科技進步獎

全自動酶免工作站

1、甘宜梧 2、張昔坤 3、張利凡 4、王磊  5、常榮真

科技進步優秀獎名單

序號

企業名稱

申報獎項

項目名稱


1

濟南圣泉集團股份有限公司

科技進步獎

石墨烯在高分子材料中的產業化應用

1、唐地源2、唐一林3、張金柱4、鄭應福5、張安

2

江蘇金呢工程織物股份有限公司

科技進步獎

高速寬幅造紙機用高性能成形網

1、 陸平2、 葉平3、周積學4、盛長新5、孫勇

 

3

瓜州縣金興棉業有限責任公司

科技進步獎

美嬈系列棉制品加工生產項目

1、王愿民

4

長沙天賦機械設備有限公司

科技進步獎

高耐磨抗沖壓模塊化組合式混泥土泵送彎管的研制與應用

1、周朝輝

5

鑫聯環??萍脊煞萦邢薰?/span>

科技進步獎

鋼鐵煙塵及重金屬冶煉渣資源化清潔利用新技術

1、馬黎陽2、李春林3、白如斌4、 張武5、林琳

6

浙江天青環??萍加邢薰?/span>

科技進步獎

窄脈沖驅動金屬帶反應器等離子體空氣消毒凈化機

1、周云正2、區瓊榮3、周瑾4、張雷5、陳釗

7

山西省平遙減速器有限責任公司

科技進步獎

機械加載器

1、樊世耀 2、梁新文 3、任曉明 4、樊林

8

江蘇永鼎股份有限公司

科技進步獎

CWZ 級高阻燃耐火光纜

1、莫思銘

9

湖北傳益環保建材科技股份有限公司

科技進步獎

秸稈纖維聚酯瓦

1、謝雪蓮

10

山東九章膜技術有限公司

科技進步獎

高濃度污水處理用復合反滲透膜研制項目

1、姜訓鏡2、王雙3、張慶福

11

福建宏貫路橋防腐科技股份有限公司

科技進步獎

鋼鐵制件表面高性能防腐處理關鍵技術

1、羅貫虹2、李瑞平3、羅長虹4、鄧正鴻5、楊清紅

12

新疆天富陽光生物科技有限公司

科技進步獎

延胡索酸泰妙菌素產業化關鍵技術創新

1、陳劍慧

13

安徽三寶棉紡針織投資有限公司

科技進步獎

高支高密玉米纖維家紡產品產業化關鍵技術

1、杜兆芳

14

上海神滑消防逃生裝備科技有限公司

科技進步獎

建筑火災救人救火重要民生創新工程

1、周妙榮

15

營口天瑞新型建筑材料有限公司

科技進步獎

RQW輕質復合保溫材料外墻保溫體系

1、賈恩榮 2、賈宏強 3、賈宏偉 4、李君   5、李杰

16

新華都特種電氣股份有限公司

科技進步獎

基于立體卷鐵芯技術的新型節能變壓器產業化

1、譚勇 2、宗寶峰 3、嘉陵松琦 4、李淑芹5、肖崴

17

廣東中涂聯涂料科技有限公司

科技進步獎

臻彩陶晶彩壁材面漆

1、趙文學2、李應茂

18

南京蘇夏工程設計有限公司

科技進步獎

長輸低能耗熱網關鍵技術與工程化應用

1、王國興2、丁巧芬3、佴耀4喬麗

19

1山東吉源農牧科技發展有限公司

2中國農業科學院北京畜牧獸醫研究所

科技進步獎

水培大麥草種植設備

1、王亮2、張緒亮3、許偉利4、趙連生5、李曉光

20

丹東登海良玉種業有限公司

科技進步獎

超強抗風高度耐密綜合抗逆優質玉米雜交種良玉99的選育與應用

1、宋雷

21

河南省狼牌輪胎科技有限公司

科技進步獎

耐刺穿防漏自封式安全輪胎關鍵技術

1、陳志宏2、熊國武

22

深圳市鑫德亮電子有限公司

科技進步獎

IP300型全數字智能醫護傳呼信息管理系統

1、檀德亮2、黃荷

23

北京瓦得能科技有限公司

科技進步獎

基于建筑一體化的多功能廣用途聚能瓦(墻)板制備關鍵技術

1.王欣榮2.瞿斌3.曹露

24

太原市潤民環保節能有限公司

科技進步獎

磁場絮凝與∩型沉淀分離技術研究及產品轉化項目

1、江家京2、江學軍3、沈鶴齡

25

山東華網智能科技股份有限公司

科技進步獎

紅外雷達綜合森林防火預警系統的研發

1、楊國棟 2、杜曉通 3、馮勤亮 4、李法巖 5、辛國梁

26

太原市恒山機電設備有限公司

科技進步獎

大型鋼錠恒功率修磨精整設備

1.尤鶴鈞2.權龍

27

江蘇豪緯交通集團有限公司

科技進步獎

面向智能交通的車路協同終端關鍵技術的研發

1、郝炳和

28

云南玫瑰莊園實業有限公司

科技進步獎

鮮玫瑰花露及精露提取技術及產品

1、于憲禮2、安英麗3、于沛

29

深圳世博源科技有限公司

科技進步獎

易凈康牌足部高效養生儀關鍵技術

1、王建國2、林波

30

湖北紫金杉生物科技有限公司

科技進步獎

速溶薏竹關鍵技術

1.鄒小龍

31

廣西三久新能科技有限公司

科技進步獎

高效能醇基燃料制備關鍵技術

1.張振健2.黃明明

32

湖北中道環??萍脊煞萦邢薰?/span>

科技進步獎

生活垃圾高溫裂解與廢氣處理關鍵技術

1、單風友2、馮驚雷

33

奧王建筑材料科技有限公司

科技進步獎

一種節能環保無機建筑涂料

1、王舒

34

江蘇吟春碧芽股份有限公司

科技進步獎

茶葉質量安全關鍵技術及裝備的創新與產業化應用

1、王金和

35

江蘇美淼環??萍加邢薰?/span>

科技進步獎

微污染源水處理智能化成套裝備技術

1、沈敏 2、張亦含 3、賈保平 4、劉芬芬 5、陳浙墩

36

江蘇豐信航空設備制造有限公司

科技進步獎

飛機發動機零部件再生制造

1、嚴小琳2、曹春曉3、王志平

37

山東禹王生態食品有限公司

科技進步獎

大豆內源復合酶酶解蛋白關鍵技術及應用

1、劉軍2、牛祥臣3、李成輝

38

深圳怡化電腦股份有限公司

科技進步獎

基于CAN 總線現金處理設備分布式多電機實時運動控制系統

1、彭彤

39

江蘇正大清江制藥有限公司

科技進步獎

骨關節炎對因治療藥物鹽酸氨基葡萄糖片的研發與產業化

1、朱勇 2、顧海成 3、王偉4、陳光5、張勇

40

菏澤巨鑫源食品有限公司

科技進步獎

年產15 萬噸果蔬汁濃縮汁項目

1、周長生2、崔云前3、孫德林4、劉永5、王保華、

41

南京廣順電子技術研究所

科技進步獎

毫米波大功率鐵氧體波導隔離器、環行器

1、王廣順2、唐正龍3、楊彬彬4、劉曠希5、王小雨

42

深圳市日聯科技有限公司

科技進步獎

高精度X射線發生器關鍵技術研發

1、劉駿2、劉劍林3、唐定軍4、尋亮5、周志強

43

山東玉皇新能源科技有限公司

科技進步獎

鋰離子電池技術研發

1、張會斌2、張    鼎3、趙成龍4、牛龍偉5、蔣文法

44

山東天久生物技術有限公司

科技進步獎

新生物活性肽Aglycin 的工業化生產及在調節血糖中的應用

1、陳正望2、張九勛3、張學軍4、田明展5、張西平

45

南京慧博生物科技有限公司

科技進步獎

嘧啶肟草醚綠色制造技術產業化及雜草防治示范應用

1、徐德鋒 2、周歡 3、紀葉俊 4、周舒文  5、朱小平

46

江西雄鷹鋁業股份有限公司

科技進步獎

先進航空鋁合金型材制備新工藝

1、王家宣2、方立高

47

新疆惠利灌溉科技股份有限公司

科技進步獎

滴灌用無壓過濾器的研制與推廣

1、尹強

48

湖南格侖新材股份有限公司

科技進步獎

海水淡化自給系統的研發與應用

1、顏新良2、陳華為

49

南京燚霆物聯網科技有限公司

科技進步獎

用于輕工業智能監測和控制的物聯網網關

1、陳勇2、張軍3、呂太之4、胡云規5、耿霞

50

山東萬博科技股份有限公司

科技進步獎

萬博綜合安防管理平臺系統

1、康良亭2、魏現軍3、楊愛江4、史修美5、許長民

51

南京正澤科技股份有限公司

科技進步獎

智能消防信息采集與監測系統的研發及產業化

1、王新文2、吳利民3、廖振浩4、郭琴

52

江蘇龍睿物聯網科技有限公司

科技進步獎

用于數控機床(設備)的效能監控系統及智能制造車間

1、陳勇2、易潤忠3、馮茂巖4、楊戰民5、劉瑋

53

湖南奧力斯電梯有限公司

科技進步獎

節能環保永磁同步無機房電梯生產線項目

1、蔣新民2、余    鐵3、徐  念4、蔡軍志5、柯    星

54

南京華電節能環保設備有限公司

科技進步獎

焦爐上升管荒煤氣余熱高效回收裝置

1、劉小平2、李菊香3、張寧4、趙天鵬5、王良虎

55

安徽辰宇機械科技有限公司

科技進步獎

糧食產后一體化智能烘干處理中心關鍵技術

1、謝尚臻 2、楊健3、孫紅兵4、檀應霞 5、趙威

56

山東奧邦機械設備制造有限公司

科技進步獎

新式節能型地面微細顆粒清潔專用車

1、李建華2、魏明3、張佃亮4、馬建國5、張青

57

河北沃克曼數控機械有限公司

科技進步獎

沃克曼全電伺服數控轉塔沖床

1、逯憲斌2、徐俊3、歐陽春

58

內蒙古晶新科技有限責任公司

科技進步獎

校園應急報警終端及預案演練系統

1、張日新

59

雙錢集團(江蘇)輪胎有限公司

科技進步獎

低滾動阻力綠色輪胎成套清潔生產工藝及裝備應用

1、樊學鋒2、劉玉彩3、俞春華

60

山西奇緯光電科技有限公司

科技進步獎

新型高科技智能互動顯像系統

1、周震

鐘南山科技創新一等獎

序號

企業名稱

申報獎項

項目名稱

完成人

1

天鼎聯創密封技術(北京)有限公司

鐘南山科技創新獎

TD350高性能密封新材料關鍵技術

1、宋煒2、賈曉紅3、金浪滔4、孫黎生5、隆學武6、陳忠敏7、劉永有

2

江蘇思源赫茲互感器有限公司

鐘南山科技創新獎

特高壓GIS電磁式電壓互感器

1、葉奇臨2、楊建3、盛兵4、宋會發5、唐陳6、邢鎮云7、周博

3

吉林省中農陽光數據有限公司

鐘南山科技創新獎

基于衛星遙感氣象大數據的農險智能風控與精準作業系統

1、趙明

4

濟南恒譽環??萍脊煞萦邢薰?

鐘南山科技創新獎

工業連續化含油污泥無害化潔凈高效裂解成套技術設備

1、牛曉璐2、韓國乾3、張海敏4、童蘭英5、魯    鋒6、朱振坤7、牛  斌

5

深圳奧特迅電力設備股份有限公司

鐘南山科技創新獎

電動汽車矩陣式柔性充電堆

1、李志剛2、廖曉霞3、萬新航4、王文東5、張文勇6、靳權

鐘南山科技創新二等獎

序號

企業名稱

申報獎項

項目名稱

完成人

1

海南北鷗生物能源開發有限公司

鐘南山科技創新獎

秸稈高價值綜合煉制集成技術研究

1、張永北2、鄭海東3、李海濤4、趙曉光5、李     軍

2

蘇州光藍信息技術有限公司

鐘南山科技創新獎

光纖式廣域安全監測系統

1、吳東方2、朱杰3、陳恒4、蔣相斌5、張大偉

3

荊門尚迪環??萍加邢薰?/span>

鐘南山科技創新獎

畜禽養殖糞便肥料化利用復合式發酵技術

1、傅智

4

蘇州波影醫療技術有限公司

鐘南山科技創新獎

X射線計算機體層攝影設備(Zeedas CT 16)

1、崢嶸

5

北京亦貝安生物醫藥科技有限公司

鐘南山科技創新獎

兩種益生菌和四種益生元復方制劑改善濕疹的作用

1、盧亦兵2、王亮3、曾穆青4、邢云朋5、劉娟娟

6

陜西惠豐制藥有限公司

鐘南山科技創新獎

基于碘的再生法制備地奧司明關鍵技術及應用

1、李玉山 2、王經安

7

山西飛虹激光科技有限公司

鐘南山科技創新獎

高功率半導體激光熔覆設備及在煤機再制造領域應用的研究

1、許并社2、米洪龍3、關永莉4、董海亮5、馬淑芳

8

安徽為臻生物工程技術有限公司

鐘南山科技創新獎

全自動核酸提取純化技術(NEM-24 型全自動核酸提取儀)

1、薛雷2、趙寶庫3、孫克茂4、時凱5、田靜

9

烏魯木齊上善元生物科技有限公司

鐘南山科技創新獎

冷榨有機紅花籽油提取技術研究與應用

1、陳建國2、代友彪3、梁才4、龐廣線5、史敏

10

北京中農天陸微納米氣泡水科技有限公司

鐘南山科技創新獎

營養液增氧消毒系統

1、張天柱2、楊文華3、薛曉莉4、張慧娟5、吳娜

鐘南山科技創新優秀獎

序號

企業名稱

申報獎項

項目名稱

完成人

1

廣州市昌福建材有限公司

鐘南山科技創新獎

多功能干粉級配復合反射隔熱涂料

1、關其煥2、張潤繁3、彭偉鋒

2

淄博京科電氣有限公司

鐘南山科技創新獎

開關磁阻電機調速系統

1、郭源生2、李明賢3、董義鵬

3

江蘇省如高高壓電器有限公司

鐘南山科技創新獎

126kv&252kv集成式智能隔離斷路器

1、林巍巖2、朱鵬翔3、毛義學

4

鹽城市步高汽配制造有限公司

鐘南山科技創新獎

分級控制式永磁緩速器開發與產業化

1、陳步高2、何 仁3、陳永紅

5

湖南阿斯達生化科技有限公司

鐘南山科技創新獎

動力電池催化劑—高純甲基二磺酸

1、易宗明

6

北京北科天繪科技有限公司

鐘南山科技創新獎

5Kg級無人機載激光雷達系統研制

1、張智武

7

江蘇綠川環??萍加邢薰?/span>

鐘南山科技創新獎

固廢污泥綠色資源化干化

1、蔣志平2、蔣一洲3、劉仲梅

8

江蘇天博勝科技有限公司

鐘南山科技創新獎

一體化多功能智能救災應急車載集成系統

1.任建軍

9

航天新長征電動汽車技術有限公司

鐘南山科技創新獎

通用多車型車輛遠程監控與故障診斷系統

1、伊曙東2、余慧娟3、袁學飛

10

湖南中禹利晟環??萍加邢薰?/span>

鐘南山科技創新獎

耐特龍牌高效油煙凈化裝置關鍵技術

1、丁峰2、萬涵林3、趙建國

11

安進醫療科技(北京)有限公司

鐘南山科技創新獎

電磁刀微創手術系統nEMF System

1、趙偉2、郭志剛3、劉世勇

12

江西韻動新能源科技有限公司

鐘南山科技創新獎

韻動高效低耗電鍋爐關鍵技術

1、劉貢友2、吳上生3、杜日成

13

北京亮宇奇才生物科技有限公司

鐘南山科技創新獎

微生物技術全竹綜合利用

1、張忠紅

14

常州富烯科技股份有限公司

鐘南山科技創新獎

氧化石墨烯涂覆制備高導熱/強電磁屏蔽膜研發及產業化

1、相小琴

15

江蘇能瑞環保節能科技有限公司

鐘南山科技創新獎

油田管道阻垢、除垢、緩蝕、抑蠟設備研發

1、劉智文2、梁人杰3、賀小玲

16

深圳市奧電高壓電氣有限公司

鐘南山科技創新獎

110kV   蒸發冷卻電力變壓器

1、謝世英 2、廖曉霞 3、王靖宇

17

福州華虹智能科技股份有限公司

鐘南山科技創新獎

礦井通用地震勘探系統

1、李培根2、郭立權3、胡雄武

18

吉林省寶鑫建筑裝飾工程有限責任公司

鐘南山科技創新獎

基于物聯網技術的智能新風系統在銀行網點的應用

1、陳興海

19

北京三正科技股份有限公司

鐘南山科技創新獎

智慧城市時空大數據平臺

1、孫良俊

20

深圳市太科檢測有限公司

鐘南山科技創新獎

建筑材料檢測現場工作站研發與應用

1、曾成剛2、徐春梅

優秀民營企業獎

序號

企業名稱

申報獎項

1

通鼎互聯信息股份有限公司

優秀民營企業獎

2

山東天??萍脊煞萦邢薰?/span>

優秀民營企業獎

3

唐山興邦管道工程設備有限公司

優秀民營企業獎

4

廣州萬孚生物技術股份有限公司

優秀民營企業獎

5

廣州數控設備有限公司

優秀民營企業獎

6

常州藥物研究所有限公司

優秀民營企業獎

7

江蘇湯臣汽車零部件有限公司

優秀民營企業獎

8

歐亞綠邦(北京)科技有限公司

優秀民營企業獎

9

江蘇傳藝科技股份有限公司

優秀民營企業獎

10

通富微電子股份有限公司

優秀民營企業獎

11

江蘇中利集團股份有限公司

優秀民營企業獎

12

吳通控股集團股份有限公司

優秀民營企業獎

13

湖南漢森制藥股份有限公司

優秀民營企業獎

14

無錫奧特維科技股份有限公司

優秀民營企業獎

15

天合光能股份有限公司

優秀民營企業獎

16

青島天地彩涂料有限公司

優秀民營企業獎

17

河南豫科玻璃技術股份有限公司

優秀民營企業獎

18

山西百得科技開發股份有限公司

優秀民營企業獎

19

永鼎集團有限公司

優秀民營企業獎

20

濟寧利特納米技術有限責任公司

優秀民營企業獎

21

沈陽順風實業集團有限公司

優秀民營企業獎

22

河北青竹畫材科技有限公司

優秀民營企業獎

23

山西三水能源股份有限公司

優秀民營企業獎

24

江蘇金冠立體停車產業股份有限公司

優秀民營企業獎

25

江蘇通鼎寬帶有限公司

優秀民營企業獎

26

蘇州凱博易控驅動技術有限公司

優秀民營企業獎

27

江蘇通光電子線纜股份有限公司

優秀民營企業獎

28

廣州塞姆科技資訊股份有限公司

優秀民營企業獎

29

蘇州必信空調有限公司

優秀民營企業獎

30

遼寧鑫興阿特彩科技有限公司

優秀民營企業獎

31

蘇州金記食品有限公司

優秀民營企業獎

32

廣東摩天零和壹涂料科技有限公司

優秀民營企業獎

33

無錫漢和航空技術有限公司

優秀民營企業獎

34

浩云科技股份有限公司

優秀民營企業獎

35

河北麥森鈦白粉有限公司

優秀民營企業獎

36

寧夏如意科技時尚產業有限公司

優秀民營企業獎

37

神霧科技集團股份有限公司

優秀民營企業獎

38

江西晨光新材料股份有限公司

優秀民營企業獎

39

寧夏大北農科技實業有限公司

優秀民營企業獎

40

龍蟒佰利聯集團股份有限公司

優秀民營企業獎

41

江西贛鋒鋰業股份有限公司

優秀民營企業獎

42

江蘇鼎勝新能源材料股份有限公司

優秀民營企業獎

43

南京龍淵微電子科技有限公司

優秀民營企業獎

44

江西合力泰科技有限公司

優秀民營企業獎

45

新疆金雪馳科技股份有限公司

優秀民營企業獎

46

南京巨鯊顯示科技有限公司

優秀民營企業獎

47

深圳市易瑞生物技術股份有限公司

優秀民營企業獎

48

浙江皇冠科技有限公司

優秀民營企業獎

49

吉林省縱橫軟件開發有限公司

優秀民營企業獎

50

杭州安恒信息技術股份有限公司

優秀民營企業獎

51

浙江和也健康科技有限公司

優秀民營企業獎

52

江西華健電力工業有限公司

優秀民營企業獎

53

泰安漢威集團有限公司

優秀民營企業獎

54

北京世紀金光半導體有限公司

優秀民營企業獎

55

南京拓控信息科技股份有限公司

優秀民營企業獎

56

泰石巖棉有限公司

優秀民營企業獎

57

南京海納醫藥科技股份有限公司

優秀民營企業獎

58

濟南鑫貝西生物技術有限公司

優秀民營企業獎

59

九力繩纜有限公司

優秀民營企業獎

60

金訶藏藥股份有限公司

優秀民營企業獎

61

鄭州科慧科技股份有限公司

優秀民營企業獎

62

南京澤朗生物科技有限公司

優秀民營企業獎

63

長春三友汽車部件制造有限公司

優秀民營企業獎

64

淄博正華助劑股份有限公司

優秀民營企業獎

65

山東泰開變壓器有限公司

優秀民營企業獎

66

烏魯木齊市華泰隆化學助劑有限公司

優秀民營企業獎

67

石河子市華農種子機械制造有限公司

優秀民營企業獎

68

濟南富國天瑞科技有限公司

優秀民營企業獎

69

湖州中聯機械制造有限公司

優秀民營企業獎

70

貝利化學(張家港)有限公司

優秀民營企業獎

國家火炬特色產業基地優秀民營科技企業獎

序號

單位名稱

申報獎項

1

南通百川新材料有限公司

國家火炬特色產業基地優秀民營科技企業獎

2

鑫寶防水材料股份有限公司

國家火炬特色產業基地優秀民營科技企業獎

3

南京萬德斯環??乒煞萦邢薰?/span>

國家火炬特色產業基地優秀民營科技企業獎

4

山西同達藥業有限公司

國家火炬特色產業基地優秀民營科技企業獎

5

山東正大防水材料股份有限公司

國家火炬特色產業基地優秀民營科技企業獎

6

山東匯源建材集團有限公司

國家火炬特色產業基地優秀民營科技企業獎

7

南通創源電化學科技有限公司

國家火炬特色產業基地優秀民營科技企業獎

8

蘇州迪凱爾醫療科技有限公司

國家火炬特色產業基地優秀民營科技企業獎

9

宏恒達防水材料有限公司

國家火炬特色產業基地優秀民營科技企業獎

10

江蘇威爾曼科技有限公司

國家火炬特色產業基地優秀民營科技企業獎

11

云南同方科技有限公司

國家火炬特色產業基地優秀民營科技企業獎

12

安徽楓慧金屬股份有限公司

國家火炬特色產業基地優秀民營科技企業獎

13

山東勝偉鹽堿地科技有限公司

國家火炬特色產業基地優秀民營科技企業獎

14

安徽哈博藥業有限公司

國家火炬特色產業基地優秀民營科技企業獎

15

安徽恒宇環保設備制造股份有限公司

國家火炬特色產業基地優秀民營科技企業獎

16

山東康健因特智能控制科技有限公司

國家火炬特色產業基地優秀民營科技企業獎

17

江蘇海德半導體有限公司

國家火炬特色產業基地優秀民營科技企業獎

18

江蘇新瀚新材料股份有限公司

國家火炬特色產業基地優秀民營科技企業獎

國家火炬特色產業基地優秀服務機構獎

序號

單位名稱

申報獎項

1

界首市科技型中小企業生產力促進中心有限公司

國家火炬特色產業基地服務機構獎

2

吉林省惠融企業服務有限責任公司

國家火炬特色產業基地服務機構獎

3

大連理工高郵研究院有限公司

國家火炬特色產業基地服務機構獎

4

天長市財智企業管理咨詢有限公司

國家火炬特色產業基地服務機構獎

5

新疆米東生產力促進中心

國家火炬特色產業基地服務機構獎

6

寶雞鈦谷新材料檢測技術中心有限公司

國家火炬特色產業基地服務機構獎

國家火炬特色產業基地優秀管理服務獎

序號

單位名稱

申報獎項

1

國家火炬揚中電力電器產業基地管理辦公室

國家火炬特色產業基地管理服務獎

2

如皋經濟技術開發區管理委員會

國家火炬特色產業基地管理服務獎

3

西安聯創生物醫藥孵化器有限公司

國家火炬特色產業基地管理服務獎

4

寶雞高新技術產業開發區基地管理中心

國家火炬特色產業基地管理服務獎

5

烏魯木齊米東區科技信息服務中心

國家火炬特色產業基地管理服務獎

6

江蘇省高郵高新技術產業開發區管理委員會

國家火炬特色產業基地管理服務獎

 



分享到:
国产福利一区
<span id="liqts"><track id="liqts"></track></span>
    <th id="liqts"></th>

    1. <dd id="liqts"></dd>

      <tbody id="liqts"></tbody>

    2. <em id="liqts"><acronym id="liqts"><u id="liqts"></u></acronym></em>
      <em id="liqts"><object id="liqts"></object></em><dd id="liqts"><noscript id="liqts"></noscript></dd>